不信謠不傳謠 講文明樹新風 網絡安全
首頁 教育 佳作賞析

試穿新衣

2018-02-13 08:43 來源:駐馬店網 責任編輯:df
發送短信 zmdsjb 10658300 即可訂閱《駐馬店手機報》,每天1毛錢,無GPRS流量費。

摘要:駐馬店第二實驗小學三(1)班劉子萱周五下午,我放學回到家里,一眼就看見了床上放著的三樣東西:一件T恤,一條短褲和一雙運動鞋。我高興地說:“媽媽,這是不是你給我

駐馬店第二實驗小學三(1)班劉子萱

周五下午,我放學回到家里,一眼就看見了床上放著的三樣東西:一件T恤,一條短褲和一雙運動鞋。我高興地說:“媽媽,這是不是你給我買的呀?”“是啊!就是給你買的,你喜歡嗎?”“喜歡喜歡,太喜歡了,我要試一試!”我一邊說一邊把T恤拿在手里。媽媽說:“不行,你要把這三樣東西的價錢算出來,然后想怎么試就怎么試。”我不情愿地把東西放下,嘴里還嘟囔著:“算就算。”

媽媽在一張紙上給我寫了幾行字。我接過一看,原來是給我出了一道難題:買三樣東西一共花了340元錢,其中運動鞋比T恤貴90元,買T恤和運動鞋花的錢數比短褲貴120元。那么T恤、運動鞋和短褲各花了多少元錢?

我拿著這張紙,左思思,右想想,就是算不出來,沒辦法,只好去問姥姥。姥姥不慌不忙地伸出兩只手說:“萱萱,假如我兩只手里握著8塊糖,左手比右手多2塊,那么,我兩只手里各有幾塊糖?”我很快地說:“左手里有5塊,右手里有3塊。姥姥,謝謝你,我會了。”

我坐到自己的學習桌子上認真地、一步一步地計算起來。

340元-120元=220元 

220元÷2=110元

……

 短褲110元,T恤70元,運動鞋160。我高高興興地把計算結果給大家宣讀了一遍,然后迫不及待地把三樣東西都穿上,對著鏡子一照,哇,太帥了!

(輔導教師 王 鑫)

責任編輯:df

(原標題:駐馬店網)

查看心情排行你看到此篇文章的感受是:


  • 點贊

  • 高興

  • 羨慕

  • 憤怒

  • 震驚

  • 難過

  • 流淚

  • 無奈

  • 槍稿

  • 標題黨

版權聲明:

1.凡本網注明“來源:駐馬店網”的所有作品,均為本網合法擁有版權或有權使用的作品,未經本網書面授權不得轉載、摘編或利用其他方式使用上述作品。已經本網授權使用作品的,應在授權范圍內使用,并注明“來源:駐馬店網”。任何組織、平臺和個人,不得侵犯本網應有權益,否則,一經發現,本網將授權常年法律顧問予以追究侵權者的法律責任。

駐馬店日報報業集團法律顧問單位:上海市匯業(武漢)律師事務所

首席法律顧問:馮程斌律師

2.凡本網注明“來源:XXX(非駐馬店網)”的作品,均轉載自其他媒體,轉載目的在于傳遞更多信息,并不代表本網贊同其觀點和對其真實性負責。如其他個人、媒體、網站、團體從本網下載使用,必須保留本網站注明的“稿件來源”,并自負相關法律責任,否則本網將追究其相關法律責任。

3.如果您發現本網站上有侵犯您的知識產權的作品,請與我們取得聯系,我們會及時修改或刪除。

返回首頁
相關新聞
返回頂部
主站蜘蛛池模板: 里番肉片h排行榜| www.欧美色| 欧美一区二区三区久久综合| 人人爽天天爽夜夜爽曰| 翁与小莹浴室欢爱51章| 日韩中文字幕a| 亚洲成色在线综合网站| 男女搞基视频软件| 国产欧美一区二区三区在线看| 中国一级毛片视频| 日韩丝袜在线观看| 亚洲一区免费视频| 欧美激情成人网| 亚洲色精品vr一区二区三区| 精品无码成人片一区二区98| 国产一级做a爰片...| 黄色aaa毛片| 国产白嫩漂亮美女在线观看| 91麻豆精品福利在线观看| 好男人社区神马www| 中文国产成人精品久久app| 欧美内射深插日本少妇| 含羞草影院无限在线看| 韩国免费一级片| 国产欧美一区二区三区在线看 | 一区二区三区日本视频| 无码任你躁久久久久久久| 久久成人精品视频| 最近中文2019字幕第二页| 亚洲国产成人精品女人久久久 | 天天躁夜夜躁狂狂躁综合| 国产美女视频免费看网站| 99久久超碰中文字幕伊人| 女人被男人桶得好爽免费视频| 亚洲av无码一区二区乱孑伦as| 欧美综合国产精品日韩一| 人人妻人人玩人人澡人人爽 | 男人的j进女人视频| 内蒙大叔打桩机| 美团外卖chinesegayvideos| 国产90后美女露脸在线观看|